• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На кандидата на пост президента России завели дело
    Опубликовано: 2008-01-22 09:49:40

    Генеральная прокуратура РФ дила уголовное дело по факту подделки подписей в поддержку кандидата на пост президента России Михаила Касьянова. Об этом заявила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Татьяна Чернышева, сообщает РИА «Новости».

    По ее словам, дело ждено по статье 142 части 2 УК РФ(фальсификация избирательных документов).

    Прокуратура выявила массовые фальсификации подписей избирателей в поддержку экс-премьера Михаила Касянова при выдвижении его кандидатом в президенты РФ, сказала Чернышева.

    «Факты фальсификации подписных листов выявлены в Рыбинске и в Республике Марий Эл», - заявила Чернышева во вторник журналистам.

    По ее словам, речь идет о подделке более 15,5 тысяч подписей.

    Ранее секретар ЦИК РФ Николай Конкин, руководящий деятельностью рабочей группы при Центризбиркоме по приему и проверке документов, заявил, что у комиссии есть вопросы к Касьянову, так как он не предоставил данные по сборщикам подписей.

    Напомним, что в настоящее время из пяти претендентов на пост Президента России Центризбиркомом зарегистрированы три кандидата: Дмитрий Медведев, выдвинутый партией Единая Россия и поддержанный еще тремя политическими партиями - Справедливой Россией, Аграрной партией России и Гражданской Силой, Владимир Жириновский от ЛДПР и Геннадий Зюганов от КПРФ.

    Выборы президента РФ состоятся в марте 2008 года.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.