• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каскадер, пострадавший по вине Тома Круза, умер
    Опубликовано: 2007-12-20 17:06:20

    Каскадер Марк Коннолли, получивший травму, скончался спустя четыре часа после того, как суд удовлетворил его иск. Ответчиком выступала компания Paramount Pictures

     

    Во время съемок второй части фильма «Миссия невыполнима», Марк должен был, по задумке режиссера, заменить Тома Круза во время сцены, где через того перелетает мотоцикл. Однако трюк закончился плачевно: из-за того, что каскадеру не вовремя подали команду отойти, мотоцикл обрушился прямо на него. В итоге Марк получил довольно серьезные травмы - перелом ключицы и предплечья.

     

    Мало того, что каскадера стали преследовать постоянные боли в руке, так он еще и лишился работы: выполнять требующие серьезных нагрузок трюки стало ему не под силу. Именно поэтому 45-летний Марк решил оставить профессию, а для того, чтобы добиться справедливости, - обратиться в суд.

     

    Главным ответчиком стал второй режиссер Билли Бартон, в обязанности которого и входил контроль за сценами со спецэффектами и трюками. Коннолли потребовал с того в качестве компенсации $2 млн, указав в исковом заявлении, что из-за полученных травм он потерял трудоспособность. В своем выступлении каскадер особое внимание обратил на один факт: перед своим выходом он попытался поспорить с Бартоном относительно того, насколько безопасен трюк. Однако режиссер не послушал его и заставил выполнять свои требования.

    Изучив все доказательства, суд принял решение: кинокомпания обязана выплатить Коннолли компенсацию, правда, в два раза меньшую, чем он требовал, - $1 миллион. Правда, каскадеру так и не удалось насладиться триумфом: он скончался в больнице спустя несколько часов после окончания слушания.

     

    Как заявил адвокат Алан Коннолли, решение суда он получил в 10:40, а уже в 14:00 Марк скончался. Однако, несмотря на плохое самочувствие (врачи диагностировали у каскадера рак), Марк все же нашел в себе силы порадоваться.

     

    Источник Утро.ру

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.