• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юлия Тимошенко объявлена личностью года
    Опубликовано: 2007-12-20 15:00:05

    Учитывая количество и значимость событий, которые происходили вокруг политиков, чиновников, бизнесменов и деятелей культуры, журнал «Корреспондент» назвал людей, которые оказали существенное влияние на Украину и мир в 2007 году.

     

    «Личностью года» в 2007 году редакция журнала назвала лидера БЮТ Юлию Тимошенко, которая смогла убедить Президента Украины впервые в истории независимой Украины распустить Верховную Раду. Благодаря своей силе и нечеловеческому упрямству Юлии Владимировне удалось второй раз войти в одну реку и вновь стать премьер-министром Украины.

     

    В номинации «Открытие года» победа досталась молодому украинскому политику Арсению Яценюку, которому удалось встать на одну ступень с таким политическим тяжеловесом, как Юлия Тимошенко.

     

    Звание «Комбинатор года» было присуждено Виктору Балоге, который в течении одного года эволюционировал от малоизвестного широкой публике губернатора Закарпатской области до одного из крупнейших центров влияния в стране.

     

    Владимир Литвин волей случая стал одним из самых желанных товарищей для крупнейших политиков, за что получил звание «Баловень судьбы года».

     

    В номинации «Оратор года» уверенно победил Михаил Добкин. Редакция журнала оценила попытку харьковского губернатора записать обращение к гоанам, которая подняла настроение многим украинцам на несколько дней.

     

    Секретаря Киевского горсовета Олеся Долгого назвали «Латифундистом года» за земельный скандал в столице, в центре которого он оказался. «Футболистом года» был назван лучший ок чемпионата России Анатолий Тимощук.

     

    За свой поход на Европу звание «Кураж года» было присужден Андрею Данилко, который принес Украине победу на Евровидении.

     

    Звание «Прорыв года» получил Константин Жеваго, владелец компании Forrexpo, первый украинский миллионер, который вывел свои активы на иностранную фондовую биржу.

     

    Редакция журнала особо выделила Григория Суркиса, который приложил максимум усилий для того, чтобы Украина завоевала право провести у себя «Евро-2012». За эти заслуги перед украинским спортом и инфраструктурой страны, которая будет обновлена, Григорий Суркис получил звание «Победитель года».

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.