• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 21 декабря регионы-должники останутся без тепла
    Опубликовано: 2007-12-18 16:36:06

    Дочерняя компании «Нефтегаза Украины» - «Газ Украины» планирует с 21 декабря ограничить поставки газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики, которые оплатили менее 80% поставленного в 2007 году топлива по состоянию на 20 декабря, сообщает пресс-служба компании.

    По состоянию на 17 декабря уровень расчетов 25 предприятий ТКЭ – крупнейших должников «Газа України», составляет от 1% до 68%, что делает невозможным стабильное газоснабжение в отмеченные регионы для производства тепла и горячей воды.

    «Газ України» напоминает, что для обеспечения газоснабжения предприятий ТКЭ Нафтогаз закупает дорогое импортное топливо.

    «Для стабильного газоснабжения компания должна иметь соответствующие финансовые ресурсы, источником которых являются именно расчеты ТКЭ за потребленный газ. Нынешняя ситуация не дает компании возможность закупать необходимые объемы топлива для удовлетворения потребностей всех потребителей», - говорится в сообщении компании.

    Текущая задолженность 25 наибольших должников перед «Газом України» за газ составляет около 137 млн. гривен.

    «Газ України» отмечает, что, несмотря на многочисленные обращения компании к руководству указанных предприятий, областных государственных администраций и мв городов, можно констатировать полную бездеятельность ответственных должностных лиц за состояние расчетов в регионах и их нежелание расплачиваться по долгам.

    Ранее «Газ України» угал прекратить поставки газа во Львовскую область если местная администрация не рассчитается по долгам.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.