• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новогодняя ночь: учимся пить, не пьянея
    Опубликовано: 2007-12-18 10:55:03

    Новогодние праздники – настоящее испытание для желудка. Помимо того что он должен вынести тонну жаркого и печеного, ему еще предстоит переваривать на протяжении как минимум семи дней вновь поступающие в организм ьные напитки.

    Что уж и говорить, Новый год мы отмечаем с размахом. Поэтому к торжеству стоит подготовиться и мо, и физически.

    1. За несколько дней до праздника

    До застолья неплохо также заправиться витаминами и микроэлементами, ведь ь существенно нарушает баланс минералов в организме. Это могут быть обычные витамины или просто фрукты и овощи.

    - Учитывая то, что ь нарушает баланс минералов и витаминов в организме, врачи советуют приобрести упаковку витаминов и микроэлементов. Они смогут сгладить негативное влияние ьных напитков.

    - Специалисты советуют закупить активированный уголь и прочие аптечные препараты, способные снять с утра все последствия в виде головной боли и тошноты. Конечно же, это надо сделать заранее, ведь не пойдете же вы за ними спросонья 1-го января.

    2. За несколько часов до застолья

    - Сырое яйцо замедлит всасывание я. Конечно, лучше всего пить в меру. Но если вы знаете, что застолье будет длительным и обильным, то рекомендуется за 2-3 часа до него выпить 50 г и. Это подготовит организм к нагрузке.

    - За несколько часов до мероприятия специалисты также советуют выпить пару ложек подсолнечного масла или одно сырое яйцо. Оно имеет способность обволакивать стенки желудка, не давая ю быстро попасть в кровь. Также очень помогает каша – овсяная, манная.

    - Примите 2-4 таблетки активированного угля. Они абсорбируют (впитывают) ь и мешают его всасыванию.

    - Перед застольем выпейте чашку кофе или крепко заваренный зелёный или черный чай с мятой, лимоном. Лимон в чае и кофеин способствуют нейтрализации я.

    3. Новогодняя ночь: учимся пить, не пьянея

    - Хорошая закуска. Для того чтобы меньше пьянеть, старайтесь закусывать чем-нибудь высококалорийным, например, чем-то жирным. Высококалорийная пища, попадая в желудок, замедляет пищеварение, замедляя и всасывание я в кровь. Для этого хорошо подойдет бутерброд со сливочным маслом и с красной рыбой, холодец, мясо, сало или колбаса.

    - Обильное питье. Во время застолья старайтесь как можно больше пить воды без газов, соки. Чем больше будет жидкости, тем медленнее будет концентрироваться спирт в желудочно-кишечном тракте. Кроме того, вода способствует быстрому выводу я из организма.

    - Хорошая закуска также поможет вам. Специалисты также рекомендуют использовать в качестве «профилактического средства» закуски из консервированных овощей. Дело в том, что они содержат много соли и, попадая в кровь, вызывают «разбавление» крови за счет поступающей из тканей воды, тем самым снижая концентрацию я. Это говорит о том, что обычай закусывать у огурцом имеет под собой логические обоснования. Также избежать утреннего похмелья поможет квашеная капуста. Полагают также, что она является отличным антиоксидантом, который ускоряет процесс распада я.

    - Не смешивать. Конечно, совет «не смешивать ьные напитки» кажется слишком поучительным и невыполнимым. Уж в Новый год-то придется употребить разные виды. Чтобы чуть-чуть помочь организму, нужно следовать простому правилу. Не стоит понижать градус следующим напитком, поэтому нашу цепочку выстраиваем примерно таким образом: шампанское-вино-а. А уж между звеньями можете внести свои коррективы, главное с учетом данных на этикетке.

    - Не курить! Постараться как можно меньше курить во время беспробудного новогоднего гуляния. Никотин усиливает действие я.

    - Движение. Больше двигайтесь. Выпили – выйдите на улицу, на балкончик, потанцуйте. Движение ускоряет обменные процессы. ь будет выводиться быстрее. К тому же таким образом вы сможете пропустить пару рюмок.

    4. После торжества

    Тяжело похмелье? Что ж, не прислушались к советам? Пили все и сразу, а про закуску забывали? Похмелье – состояние малоприятное. Мы предлагаем вам вот такие выходы из ситуации:

    Свежий воздух. Хорошо проветрите помещение. Обеспечьте хороший приток чистого воздуха.

    Обильное питье. Пейте как можно больше жидкости. Это могут быть:

    - Классика жанра – огуречный или капустный рассол.

    - Минеральная вода

    - Компот из сухофруктов

    - Чай с мёдом или лимоном

    - Горячий куриный бульон

    - Молоко

    Активированный уголь. Выпейте несколько таблеток активированного угля.

    Витамины. Примите несколько таблеток аскорбиновой кислоты, т. к. ь также разрушает находящиеся в организме витамины.

    Баня, сауна – самое лучшее средство от похмелья. Вместе с потом из организма выходит много токсинов. Но баня вызывает большую нагрузку на сердечно-сосудистую систему, поэтому пользоваться этим советом нужно с крайней остоностью. Частично заменить баню может обычный или контрастный душ.

    Ни в коем случае нельзя смешивать:

    1. а с ом (или, как говорят в народе, «ёрш»)

    Сочетание а и и «в одном флаконе» ведет к тому, что нарушается барьер, отделяющий ткани мозга от крови, циркулирующей в сосудистом русле. Этиловый спирт, содержащийся в е, разрушает этот барьер, и в ткани головного мозга начинают проникать большие разветвленные молекулы высших спиртов, содержащихся в сивушной фракции, коей и богато о.

    2. а и шампанское (или – «Северное сияние»)

    Сочетание шампанского с крепкими напитками относится к разряду нежелательных, так как несет опасность быстрого и чрезмерного опьянения с хорошей головной болью не следующий день.

    3. а и вино

    Подобное сочетание приводит к снижению свойств слизистой оболочки желудка, что в свою очередь вызывает давно забытый рвотный рефлекс.

    Источник: Stylemania

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.