• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый 10-й воспитанник детского дома совершает самоубийство - Карпачева
    Опубликовано: 2007-12-18 10:46:08

    Ежегодно в нашей стране около 20 тысяч детей остаются без родительской опеки, каждый 20-й из них – беспризорник. В силу неустроенности и одиночества каждый 7-й детдомовец находится в конфликте с законом, а каждый 10-й – совершает самоубийство.

     

    Как сообщает «ForUm», такие тревожные факты привела Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева, посещая Бородинский районный детский дом «Веселка».

     

    Кроме того, омбудсман Украины заявила, что в Украине ают более 120 тысяч детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Каждый 3-й воспитанник детского дома не имеет жилья, а каждый пятый – работы. По этой причине подростки попадают в преступные группировки и становятся жертвами видеобизнеса.

     

    Исходя из этого, Нина Карпачева призвала власть объединить усилия ради защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.