• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть продолжили падение
    Опубликовано: 2007-12-18 10:39:47

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии понедельника в очередной раз существенно понизились, установившись на самой низкой отметке за последние шесть дней, сообщает Нефтегаз.

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent в последний день январского контрактного периода «рухнули» на 1,38 долларов, закрывшись на отметке в 91,29 долларов за баррель

    Существенно подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet «рухнули» на 64 цента, завершив сессию на уровне в 90,63 долларов за баррель.

    Понижение котировок обусловлено заявлением будущего председателя ОПЕК Шакиба Хелиля о возможном увеличении добычи нефти в случае холодной зимы. Помимо этого давление на рынок оказали опасения относительно возможного сокращения потребления нефти США (крупнейшим в мире импортере нефти).

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.