• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадец получил счет за мобильную связь на 85 тыс. долларов
    Опубликовано: 2007-12-18 07:38:57

    Житель Канады Петр Станижек (Piotr Staniaszek) использовал свой мобильный телефон для выхода в интернет и активного скачивания видео в высоком разрешении.

    Не зная, что его тарифный план предназначен лишь для веб - серфинга, в декабре он получил счет на 85 тыс. долларов от мобильного оператора Bell Mobility, сообщает trubka.

    Станижеку 22 года и он работает нефтяником в Калгари. В ноябре он получил счет на 65 тыс. долларов, однако подумал, что это должно быть ошибка и не обратил на этот факт внимания. В следующем месяце Bell Mobility объявила, что Станижек задолжал уже порядка 85 тыс. долларов за услуги мобильной связи.

    В тоже время, абонент заявил, что не был в курсе того, что его тарифный план не предназначен для скачивания данных и Bell Mobility в качестве «жеста доброй воли» уменьшила его долг до более приемлемой суммы в 3,2 тыс. долларов, но пользователь отказывается оплачивать и эту сумму.

    «Я сказал им, что они не предупредили меня о том, что тарифный план не предусматривает использование телефона для веб-серфинга и скачивания файлов на компьютер. Я буду бороться до последнего и отмены, ведь я не знал о штрафах», - заявил Петр Станижек.

    В среднем Станижек ежемесячно платит за мобильную связь около 150 долларов.

    По материалам trubka.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.