• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ установило цены и порядок приобретения «козырных» номерных знаков
    Опубликовано: 2007-12-14 12:12:07

    Департаментом Госавтоинспекции МВД Украины определен порядок приобретения владельцами транспортных средств номерных знаков, которые имеют комбинацию из четырех одинаковых цифр (в границах от 0001 до 0009).

     

    Информацию относительно наличия для реализации таких номерных знаков и их стоимости можно получить в региональных подразделениях Госавтоинспекции.

     

    Для приобретения номерных знаков владелец транспортного средства или уполномоченное им лицо должен предоставить к региональному подразделению Госавтоинспекции соответствующее заявление; паспорт гражданина Украины, оформленное в установленном порядке поручение (если номера хочет приобрести уполномоченное лицо), регистрационные и другие документы, которые подтверждают право использования указанного транспортного средства, полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств или документ, который подтверждает право на освобождение от заключения договора о таком страховании, сообщает пресс-служба ГАИ.

     

    По получении заявления и пакета документов региональным подразделением Госавтоинспекции проводится проверка номеров узлов и агрегатов транспортного средства по базам данных автоматизированных информационно-поисковых систем «Угон» и «Автомобиль». После проверки принимается соответствующее решение. Если оно позитивно, владелец транспортного средства должен оплатить счет за определенный комплект номерных знаков, которые он получит в регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции по месту своего обитания.

     

    В то же время транспортное средство перерегистрируется с новыми номерными знаками.     Если по определенным причинам человек хочет отказаться от приобретения номерных знаков уже после уплаты их стоимости, она пишет соответствующее заявление в подразделение Госавтоинспекции и получает оплаченные средства.

     

    Владелец транспортного средства должен в десятидневный срок получить в регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции по месту своего обитания приобретенные номерные знаки и перерегистрировать свой автомобиль.

     

    В случае нарушения этого срока он должен будет вносить дополнительную плату за хранение номерных знаков.

     

    Если номерные знаки по определенным причинам уничтожены или повреждены, можно заказать их дубликаты. В случае их потери или похищения проводится перерегистрация транспортного средства после внесения соответствующей информации в базу данных розыска номерных знаков.

     

    Ценовой диапазон таких номерных знаков от 7,5 до 20 тысяч гривен. Но необходимо отметить, что эти номерные знаки не предоставляют их владельцам преимуществ в доном движении.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.