• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поживанов унизил Украину - Минфин
    Опубликовано: 2007-12-14 12:11:04

    Министерство финансов опровергло заявление народного депутат от фракции БЮТ Михаила Поживанова о том, что на едином казначейском счете осталось около 1 млрд. гривен, сообщает пресс-служба минфина.

     

    По информации пресс-службы бюджет 2007 исполняется стабильно, и казна имеет существенный запас прочности.

     

    В частности, по состоянию на 14 декабря практически в полном объеме профинансированы расходы декабря. При этом, по состоянию на 14 декабря 2007 года остатки средств на едином казначейском счете составляют 24,84 млрд. гривен, из которых 12,49 миллиарда – в гривнах, а 12,35 миллиарда – в валюте. Остаток средств общего фонда государственного бюджета составляет 5 млрд. гривен, что в четыре раза превышает показатель августа 2006.

     

    По мнению Минфина, подобные заявления «унижают не правительство, а государство».

     

    Напомним, что народный депутат от блока Юлии Тимошенко Михаил Поживанов заявил, что украинская казна пуста. По его словам, на едином казначейском счете правительства осталось лишь около 1 млрд. гривен.

     

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.