• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розмарин и морепродукты
    Опубликовано: 2007-12-14 10:59:17

    Производители морепродуктов ищут разные методы сохранения рыбы свежей максимально долго. Для этого применяются охлаждение, заморозка, предварительная тепловая обработка. Но, похоже, в этом деле появилось новое слово, и сказали его словенцы.

    Компания Vitiva разработала новую натуральную добавку на основе розмарина, которая увеличивает срок хранения креветок в несколько раз. AquaROX 10 – так назвали создатели свой продукт – произведен без использования генетически модифицированных продуктов. По словам представителей Vivita, 0,2% розмариновой добавки, содержащейся в каждом из вакуумных пакетиков с креветками, обеспечили сохранность морепродуктов до 5 дней с сохранением их естественного цвета и вкуса - и это при полном отказе от замораживания.

    Продукт Aquarox был впервые получен и испытан в 2005 году, по сути это водный раствор с розмариновой кислотой, с тех пор он постоянно совершенствуется.

    «Кулинарный Эдем»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.