• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новогодние каникулы – панацея от всех болезней
    Опубликовано: 2007-12-14 10:32:14

    Один из недостатков современной цивилизации — отсутствие у нас достаточного количества свободного времени, чтобы заботиться о своем здоровье и о здоровье близких. Однако если мы действитель­но доим своим благополучием, время найдется.

     

    Ответствен­ность за наше здоровье лежит только на нас, и если мы не предприни­маем ради него никаких усилий, нам некого в этом винить, кроме самих себя.

     

    Впереди Новый год и это естественно, что любой человек чувствует себя усталым, не только от работы, но и от бешеного темпа городской жизни. Значит надо срочно на каникулы, ведь недаром их делают в начале января, как детям, так и ым.

    Отличный вариант - организовать семейный Новый год в сосновом бору. Вы только представьте эту красоту – заснеженные тропинки, нарядные ели, белым бело и никакого шума, пыли и грязи, только вы, природа и древняя наука Аюрведа.  

     

    Здоровый образ жизни невозможно заменить ничем. Его нельзя купить ни за какие деньги, и никто другой не в состоянии обеспечить его нам. Пока мы не будем жить в гармонии с собственной природой, мы не можем рассчитывать на то, что нас сможет исцелить тот или иной терапевтический метод. В том и состоит красота Аюрведы, что она дает нам знания, помогающие жить в гармонии. Она предлагает нам режим, соответствующий нашей конституции и затрагивающий все аспекты нашей природы — физические, психические и духовные. Но успех возможен только в том случае, если мы сами приложим усилия, затратим время, проявим настойчивость.

     

    Для этого не надо ехать в Индию, вполне возможно пройти аюрведические  процедуры в Украине.

     

    Исходя из этого учения в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» были разработаны, адаптированы и применены настоящими профессионалами Аюрведы из Индии (известная восточная школа Керала) аюрведические программы, ориентированные на исцеление, оздоровление, омоложение и похудение.

     

    Уникальность Аюрведы в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» проявляется в том, что все услуги оказывает, не отечественные специалисты, а медицинский квалифицированный персонал из Индии.

    В зависимости от состояния здоровья в SPA-центре Вам профессионально подберут специальную программу, направленную на общее улучшение состояние организма и устранение волнующей проблемы.

     

    Для назначения соответствующего лечения в Аюрведе, помимо выяснения симптомов болезни, необходимо знать и некоторые другие особенности пациента: его физическую  и ментальную природу, качество тканей, их плотность, прочность, размеры тела и его элементов, силу воли, что он употребляет в пищу и режим его питания, а также возраст.

     

    Поэтому двум пациентам с одной и той же болезнью могут быть назначены два совершенно разных курса лечения. Аюрведа подчёркивает необходимость индивидуального подхода к каждому больному.

     

    К оздоровлению применятся комплексный подход. Сначала определяется Ваш конституционный тип по Аюрведе (Вата, Пита, Капха), данный тест займет не больше пяти минут. Исходя из типа Вашего телосложения, и жизненной предрасположенности будет подобрана индивидуально специальная диета, а также комплекс процедур.

     

    Например, у Вас работа, требующая постоянного напряжение нервной системы, а для того, что бы привести в порядок кожу и тело катастрофически не хватает времени, значит, пора сделать небольшой перерыв и отдохнуть.

     

    В «Буймеровке» предложат уникальною аюрведическую проедуру "Широдара". Теплое кунжутное масло, обогащенное травяными экстрактами по древнеиндийским рецептам, льется постоянной струей на ваш лоб в специальной манере. «Широдара» выполняется в абсолютной тишине. Эта умиротворяющая терапия вызывает глубокое чувство покоя и хорошего самочувствия, уравновешивает эмоции,  успокаивает ум и основательно расслабляет центральную нервную систему. Это идеальное лечение от головных болей, тревоги, депрессии и стресса. «Широдара» полезна для души, а вот процедура «Удвартан»  - для тела. Это масляный всего тела с  порошком из трав, собранных на экологически о чистых горных лугах Гималаев, который вычищает кожу, усиливает циркуляцию, уменьшает проявления целлюлита и  способствует потере  веса.

     

    Также в SPA-центре можете воспользоваться услугами: Мulti-Jet ванны, паровые кабинки, ароматерапия, аквагимнастика, джакузи, современный солярий, маникюр, педикюр – все, чего желают не только душа, но и тело!

     

    К тому же на Курорте есть свой уникальный креативный сценарий празднования Нового года!

     

    Ждём Вас в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936»!

     

    buymerovka

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.