• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боремся с простудой: какао и уникальный гриб
    Опубликовано: 2007-12-14 09:34:55

    В Америке появился новый продукт – какао с китайскими растительными продуктами. Производители утверждают, что напиток способен уберечь от простуды и гриппа. Какао «Mojo» первый и пока единственный в мире какао, который содержит кордицепы – уникальный гриб, растущий на теле гусеницы.

    Кордицепы - средство китайской национальной фитотерапии и применяется более тысячи лет в лечении проблем с дыхательной системой и хронической усталостью. Кордицепы благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, повышают иммунитет, обладают антибактериальным и противовирусным действием, выводят из организма токсины.

    Другой ингредиент какао «Mojo» - ганодерма, гриб-трутовик, обладающий иммуномодулирующим, противораковым, антимикробным действием. «Если вы боритесь с гриппом и простудой в течение зимнего периода, обеспечьте свой организм какао, обогащенным китайскими растительными продуктами, оно укрепит вашу иммунную систему», - говорит производитель какао в пресс-релизе.

    Само по себе какао тоже очень полезно для организма. Эксперты утверждают, что какао снижает уровень холестерина, повышает кровоток, уменьшает гипертонию. Шоколад содержит 750 разнообразных компонентов, 230 из которых могут способствовать улучшению здоровья, положительно влияют на мозг, снимают напряжение и т.д.

    Источник: «Кулинарный Эдем»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.