• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютер из красного дерева
    Опубликовано: 2007-12-14 09:19:27

    Деревянные компьютерные аксессуары встречаются достаточно регулярно, а в Росии появился целиком вырезанный из красного дерева компьютер, сообщает сайт mobiledevice.

     

    Испытываешь удовольствие, когда видишь это произведение искусства: все мельчайшие детали идеально выточены и отполированы и смотрятся просто великолепно.Деревянный компьютер украсит любую гостинную.

     

    Идея производства деревянных клавиатур и USB-драйвов пришла в светлые головы инженеров японской компании Hacoa. Японцы уверены, что такой атрибут вызовет зависть у всех коллег и знакомых. Но если с деревянной флешкой мы готовы согласиться, то клавиатура из дерева - это уже перебор. В жизни всегда есть место абсурду. Как еще иначе называть неудобную, совершенно страшную, деревянную клавиатуру, которая стоит 290 долларов.

     

    Чтобы изготовить полностью деревянный компьютер нужно прилично постараться. Системный блок сделан на основе Fujitsu-Siemens SCENIC E620. Корпус изготовлен с использованием массива и шпона красного дерева, мадрона и черного дерева.

     

    Вентиляция деревянного компьютера – оригинальная. Уровень издаваемых шумов предельно низок. Места подключения интерфейсных кабелей скрыты задней панелью, провода выводятся через днище.

     

    Основа монитора — Fujitsu-Siemens SCALEOVIEW T19-2. Клавиатура Logitech UltraX и беспроводная мышь Logitech V500 также сделаны в корпусе из красного дерева.

     

     

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.