• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стадион «Олимпийский» не будет принимать матчи Евро-2012
    Опубликовано: 2007-12-13 13:26:46

    Киевские власти решили не демонтировать торгово-развлекательный комплекс «Троицкий» перед стадионом «Олимпийский». Об этом сообщает Корреспондент.

    Теперь НСК «Олимпийский» не сможет принять матчи Евро-2012.

    Сейчас организаторы чемпионата рассматривают различные предложения относительно постройки другого стадиона – на месте танкового завода в Дарницком районе.

    По словам секретаря Киевсовета Олесь Довгий, такую инициативу президент Виктор Ющенко и руководство города признали приоритетной.

    Как известно, в начале октября Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды заказало в Институте урбанистики план разделения на зоны и использования земельных участков в районе станций метро Бориспольская и Красный Хутор. После рассмотрения на градостроительном совете этот план дорабатывают специалисты.

    В районе также появится новый жилой массив, в домах которого будут расселять туристов во время проведения Евро-2012. После чемпионата там будут жить киевляне.

    Напомним, что ранее президент Футбольной федерации Украины Григорий Суркис заявлял, что УЕФА подтвердила свою позицию относительно невозможности проведения на НСК «Олимпийский» финала Евро-2012, если не будет демонтирован ТРЦ «Троицкий» перед стадионом.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.