• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть покоряют новые высоты
    Опубликовано: 2007-12-13 10:54:16

    Цены на нефть совершили саый впечатляющий рывок за последние две недели. Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии среды в очередной раз существенно повысились, установившись на самой высокой отметке за последние две недели, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На лондонской  ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в январе «взлетели» на 4,03 доллара, закрывшись на отметке в 94,02 доллара за баррель.

     

    Еще более существенно подоал американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в январе «взлетели» на 4,39 доллара, завершив сессию на уровне в 94,39 долларов за баррель.

     

    Резкое повышение котировок обусловлено сокращением запасов нефти в США. В частности, по данным Министерства энергетики США по состоянию на 7 декабря запасы нефти в Штатах снизились за неделю на 700 тыс. баррелей до 304,5 млн. баррелей (Самый низкий показатель с марта 2005 года).

     

    Поддержку рынку также оказало намерениями пяти крупнейших Центробанков принять срочные меры по улучшению мировой экономики.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.