• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скрудж МакДак признан журналом Forbes самым богатым персонажем
    Опубликовано: 2007-12-13 10:28:13

    Престижный журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг пятнадцати самых богатых вымышленных персонажей, сообщает Lenta.RU.

    В этом году на первом месте рейтинга оказался герой мультфильмов гусь Скрудж МакДак, чье состояние журнал оценил в 28,8 миллиарда долларов.

    В 2006 году Скрудж занимал лишь третье место. Успех МакДака в этом году журнал объясняет стремительным ростом цен на драгоценные камни и золото, которыми владеет знаменитый гусь.

    Второе место занял диктатор с планеты Монго Минг Безжалостный – главный отрицательный герой комиксов и фантастических фильмов о Флеше Гордоне. В рейтинг Forbes персонаж попал впервые. Редакция объяснила это тем, что в 2007 году NASA впервые сумело обнаружить планету Монго. Состояние диктатора журнал вычислил из ВВП управляемой им планеты и оценил в 20,9 миллиарда долларов.

    Ричи Рич - герой фильма о самом богатом мальчике Земли переместился с четвертого на третье место в этом году. По данным Forbes, юный финансовый гений купил контрольный пакет Facebook и стал основным акционером производителя оборудования и программного обеспечения Cisco Systems. Рост акций этих компаний позволил Ричи Ричу увеличить свое состояние до 16,1 миллиарда долларов.

    Также в рейтинге оказались: Мамочка из мультсериала «Футурама», возглавляющая компанию MomCorp; Джед Клэмпетт, герой популярного телесериала шестидесятых «Деревенщина из Беверли»; Мистер Бернс из мультсериала «Симпсоны»; расхитительница гробниц Лара Крофт.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.