• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будем голосовать руками - Турчинов
    Опубликовано: 2007-12-13 09:49:02

    ы коалиции станут голосовать за премьерство Юлии Тимошенко поднятием рук, если Партия регионов будет продолжать блокировать заседания Верховной Рады. Об этом заявил заместитель лидера Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов, сообщает пресс-служба БЮТ.

    «Мы хотим работать демократическим путем, но когда завтра они добровольно не разблокируют процесс, мы будем выносить предложение нашим союзникам, чтобы голосовать в этих условиях, в которых находится Верховная Рада. Мы сможем это сделать, у нас есть опыт работать в экстремальных условиях», - сказал Александр Турчинов.

    При этом Турчинов признал, что система голосования «вручную» является несовершенной. «Вы помните, как во времена Кучмы голосовали руками? По две руки поднимали. Для того, чтобы этого не было, система голосования будет предусматривать следующее: каждый депутат не только поднимает руку, в алфавитном порядке председатель называет депутата, он называет свою фамилию и громко говорит, что он «за». Когда он голосует против, он не поднимает руки и говорит, что он против или содержится», - рассказал заместитель лидера БЮТ.

    Турчинов пообещал, что никакой саботаж ПР не помешает коалиции избрать премьер-министра. «Они могут и взрывчатку принести. Это их ответственность, их мое лицо. Но, я думаю, мы сможем обеспечить порядок в Верховной Раде».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.