• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджетный процесс в Украине может быть сорван
    Опубликовано: 2007-12-10 16:33:13

    Исполняющий обязанности министра экономики Анатолий Кинах заявляет об угрозе срыва бюджетного процесса..

    «Украина стоит перед угрозой срыва бюджетного процесса, поскольку все сроки для принятия бюджета на 2008 год фактически сорваны», - отмечается в сообщении пресс-службы министерства экономики.

    По мнению министра, нарушение сроков принятия бюджета на следующий год может иметь ряд негативных последствий, связанные, прежде всего, с нарушением сроков и объемов финансирования бюджетных программ, а также внедрением социальных вопросов, которые устанавливаются законом Украины о государственном бюджете.

    Напомним, что в конце ноября Кабинет министр направил в ВР доработанный проект бюджета на 2008 год.

    Согласно документу, с 1 января 2008 года установить размер минимальной зарплаты в 515 гривен, с 1 апреля - 525 гривен, с 1 октября - 544 гривен, с 1 декабря - 605 гривен. Таким образом, рост минимальной зарплаты в течение 2008 года составит 25%, и ее размер к концу года достигнет 90,4% питочного минимума для трудоспособных украинцев.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.