• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличит транзит российского газа
    Опубликовано: 2007-12-10 10:36:19

    В 2008 году Украина увеличит транзит российского газа на 3,7 млрд. кубометров к плану-до 113,7 млрд. кубометров, сообщает пресс-служба Нефтегаза Украины.

    Как отметили в пресс-службе, полученные дополнительные доходы позволят частично компенсировать рост цены импортированного природного газа.

    Напомним, что 5 декабря «Газпром» и Украина подписали контракт на поставку импортного газа в Украину. Согласно документу , в следующем году Украина будет закупать импортный газ по 179,5 дол. за 1 тыс. куб. м. Документом также предусмотрено, что тариф на транзит российского газа по территории Украины вырастает с 1,6 до 1,7 долларов за 1000 кубометров.

    Поставки природного газа в Украину в 2008 г. будут осуществляться согласно с долгосрочным контрактом между ЗАО УкрГаз-Энерго и компанией RosUkrEnergo.

    Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что цена на газ в размере 179,5 долларов за тыс. кубометров является шоком для большой части украинской экономики

    В свою очередь, министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что цена на импортный газ является комфортной для Украины.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.