• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве открылся центр оперативной поддержки граждан с проблемами слуха и речи
    Опубликовано: 2007-12-05 17:26:54

    В Украине открылся центр операторской поддержки для граждан с проблемами слуха и речи. По номеру 10003 эти люди смогут самостоятельно вызвать скорую помощь, аварийно-спасательные службы, заказать такси или билеты.

    Как сообщает пресс-служба КГГА, под патронатом Леонида Черновицкого в Центре за деньги спонсоров оборудовали электронную почту, факсы и другие специальные технические способы для принятия и обработки обращений киевлян с проблемами слуха и речи. Вызовы принимаются как сообщения на мобильный телефон, на факс и электронную почту. При этом люди тут же получают ответ.

    Помимо этого, Центральная диспетчерская Киевской городской станции скорой помощи и медицины катастроф через коммутатор оперативной связи будет передавать сообщения в диспетчерско-спасательную службу, милицию, ГАИ и другие аварийно-спасательные службы.

    В базу данных автоматизированной информационно-диспетчерской службы «Скорая медицинская помощь»будут внесены данные о каждом человеке с проблемами слуха и речи по его согласию.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.