• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем радует нас Nokia
    Опубликовано: 2007-12-05 12:25:18

    Компания Nokia подготовила еще один телефон N-серии с богатым функциональным набором и стильным дизайном.

     

    Nokia N82 - сочетание стиля и функциональности. Аппарат будет именоваться Nokia N82 и будет поддерживать сети третьего поколения (3G).

     

    В оснащение Nokia N82 входит 5 мегапиксельная камера, Bluetooth с поддержкой профиля A2DP (позволяет подключать к телефону стерео Bluetooth наушники), TFT экран с разрешением 240х320 пикселей, и мощный музыкальный плеер.

     

    Nokia N82 будет обладать мощными возможностями по высокоскоростной передачи данных и работе в Интернете. Помимо поддержки 3G, телефон оборудован Wi-Fi модулем.

     

    Аппарат является моноблоком со средними размерами для своего класса – 112х50.2х17.3 мм, вес 114 грамм. В жизни модель кажется толстоватой, С другой стороны, телефон не вызывает затруднений в том, чтобы определиться куда его положить и как носить, никаких проблем.

     

    В аппарате применяется 2.4-дюймовый дисплей с разрешением QVGA (240х320 точек). Дисплей отображает до 16 миллионов цветов, картинка достаточно яркая, хорошо видна в различных условиях.

     

    В аппарате 128 Мб оперативной памяти, при загрузке пользователю доступно около 90 Мб свободной памяти. Этого достаточно для запуска десятка приложений, а также просмотра «тяжелых» web-страниц, аппарат не знает проблем с этим. Пользователю доступно около 100 Мб памяти в самом аппарате, в ней можно хранить любые данные. Карты памяти microSD, поддерживается их «горячая» замена, в комплекте карта на 2 Гб. Максимальный объем карт памяти не ограничен, наша карточка на 4 Гб была распознана аппаратом. 

    Nokia 5610 XpressMusic - еще один музыкальный аппарат, вновь с выделенным аудиочипом, что обеспечивает отличное звучание. Форм-фактор слайдера интересен, как и решение применить ползунок для переключения между различными режимами, например, радио и музыкой.

     

    Функционально модель напоминает Nokia 6500 Classic, но в ином форм-факторе. Контов как таковых у аппарата нет, ведь Sony Ericsson W910i позиционируется как музыкальный телефон, но является имиджевым предложением.  Мобильный телефон Nokia 5610 XpressMusic слайдер третьего поколения с поддержкой видеотелефонии. Телефон обладает большим количеством функций, которые порадуют меломанов. Платформа Series 40 5th Edition, Feature Pack 1.

     

    Nokia E51

     

    Простой смартфон в корпоративной серии, который одновременно является и одним из лучших телефонов для звонков. Модель представляет большой интерес.

     

    Аппарат Nokia E51, выполненный в форм-факторе своего предшественника - моноблок, работает в сетях третьего поколения. На борту смартфон имеет 2-мегапиксельную камеру с цифровым зумом, дисплей, способный отображать до 16 миллионов цветов, модуль Bluetooth 2.0 с поддержкой стереозвука. Из коммуникационных особенностей E51 имеет технологию высокой передачи данных HSDPA, WLAN и VoIP.

     

    Характеристики Nokia E51:

     

    - класс: смартфон, третье поколение, бизнес

    - положение в линейке: над Nokia E50

    - GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/2100

    - операционная система Symbian OS v9.2

    - платформа S60 3rd Edition, Feature Pack 1

    - процессор ARM 11 369 МГц

    - 2" дисплей с разрешением 240 x 320 точек способен отображать до 16 миллионов цветов

    - аккумулятор Li-Ion BP-6MT 3.7V 1050 мАч

    - время работы в режиме работы - до 4.38 часов, в режиме ожидания - до 312 часов

    - память: 256 Мб встроенной памяти (130 Мб доступно пользователю),  96 Мб оперативной памяти (50 Мб доступно пользователю), слот для карт памяти формата microSD (до 4 Гб) с горячей заменой карт.

     

    Размеры Nokia E51 составляют 115 x 47 x 12 мм, вес - 100 г.

     

    Nokia 8800 Arte

     

    Россия – одна из первых стран, где появится этот аппарат. Причина проста: вся 8xxx серия в РФ крайне популярна, Nokia 8800 есть и у школьников, и у солидных людей. Чтобы ликвидировать этот перекос, компания выпустила обновленные модели под именем Arte, официальная цена для Европы за эту модель – 1000 Евро. Но в Росии она и после падения первого ажиотажного спроса вряд ли опустится ниже 1200-1300 Евро. С этим аппаратом вопрос «будут покупать или нет» не стоит в принципе.

     

    Технологически это вновь корпус из нержавеющей стали, OLED-экран и начинка от Nokia 6500 Classic, правда, с 3-мегапиксельной камерой. Есть ряд интересных особенностей, например, постучав по аппарату, можно вызвать аналоговые часы на экран. А отклонить звонок можно, перевернув телефон на столе экраном вниз. Интересный аппарат, но весьма дорогой.

     

    В модели Sapphire Arte на месте кнопки ОК установлен искусственный сапфир в цвет корпуса. На официальных фотографиях аппарата он выступает, ает гранями. В реальной жизни клавиша выглядит утопленной и разницы между тем, сапфир там стоит или просто кусочек пластика, никто и никогда не увидит. Использование сапфира – исключительно имиджевый ход, никаких дополнительных возможностей он не дает, выглядит как пластик. Найдется масса людей, способных на глазок отличить пластик от сапфира в этих телефонах. Наверняка найдется немало владельцев Nokia 8800 Arte, которые будут уверены, что и у них центральная клавиша из сапфира. Но это только представления людей, а отнюдь не реальность.

     

     

    По материалам mobile-review.com

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.