• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блохин и Ко потерпели поражение
    Опубликовано: 2007-09-13 09:20:35

Отборочный матч Евро-2008 Украина – Италия закончился поражением нашей сборной со счетом 2:1, сообщает champion.

Все болельщики как будто ожидали этого поражения, но все равно надеялись на чудо. Чуда не произошло.

Все бы ничего, да только доминировали на поле украинцы. И по воротам чаще били тоже украинцы. Мяч либо попадал в стойку, либо пролетал на расстоянии метра от заветной сетки ворот. Мы с первых минут штурмовали неприступную крепость итальянцев. Джанлуиджи Буффон только раз позволил довести атаку до логического конца.

Итальянцы действовали «медленно, но верно». На 40-й минуте Ди Натале расписался в воротах Александра Шовковского.

Надежду украинским болельщикам ровно на 5 минут дал Андрей Шевченко, точно пробивший по воротам итальянцев на 72-й минуте.

Уже на 77-й минуте Ди Натале записывает дубль на свой счет. И до конца матча табло будет свидетельствовать о фиаско украинцев.

Голы: Шевченко 72; Ди Натале 40, 77

Украина: Шовковский, Езерський, Русол, Кучер, Гай, Тимощук, Шелаев, Гусев (Милевский 88), Назаренко (Гладкий 70), Калиниченко (Воронин 61), Шевченко

Италия: Буффон, Дзамбротта, Пануччи, Каннаваро, Барцальи, Перотта (Аквилани 69), Амброзини, Пирло, Каморанези (Оддо 78), Яквинта (Квальярелла 86), Ди Натале