• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый третий житель Земли имеет психические отклонения
    Опубликовано: 2007-09-07 16:02:34

    Психические расстройства стали главной причиной получения людьми инвалидности, по данным журнала Lancet, каждый третий житель Земли страдает психическими заболеваниями.

    Как сообщает Новый Регион, большинство этих людей ают в странах третьего мира, поэтому не имеют доступа к качественному медицинскому обслуживанию.

    Причиной подобного положения вещей послужили нищета, постоянные стрессы, войны и эпидемии смертельно опасных заболеваний, таких, как ВИЧ и СПИД.

    Из 800 тысяч человек, которые ежегодно кончают жизнь самоубийством, каждый девятый имел проблемы с психикой. Среди самых распространенных заболеваний – шизофрения, маниакально-депрессивный психоз и клиническая депрессия.

    Однако, психические заболевания распространены не только в странах третьего мира, в последнее время замечено увеличение количества душевных больных в благополучных развитых странах, специалисты утверждают, что это происходит из-за перенапряжения на работе, общего падения морали и особенностей потребительского общества.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.