• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия поддерживает расширение «Большой восьмерки»
    Опубликовано: 2007-08-29 11:07:20
    Камынин прокомментировал инициативу Саркози
    Камынин прокомментировал инициативу Саркози

    Участие России в работе «Большой восьмерки» содействует укреплению многосторонних начал в международных отношениях, коллективному образу действий мирового сообщества на региональном и глобальном уровнях. Об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел России Михаил Камынин, комментируя инициативу президента Франции Николя Саркози о расширении «Группы восьми», сообщает пресс-служба МИД РФ.

     

    Глобальные проблемы не могут успешно решаться без участия крупных, динамично развивающихся государств Азии, Африки и Латинской Америки, отметил Камынин.

     

    По словам Камынина, «Группу восьми» можно рассматривать как важный элемент формирующегося в мире неформального механизма коллективного лидерства ведущих государств, которое призвано быть более представительным в географическом и цивилизационном отношениях. Это – естественная, идущая от жизни тенденция, и Россия её поддерживает, подчеркнул представитель МИД.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.