• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия грозит ввести санкции против Intel
    Опубликовано: 2007-07-30 15:31:10

    Европейская комиссия обвинила компанию Intel в злоупотреблении монопольным положением на рынке и предоставила ей десять недель на исправление ситуации, сообщает пресс-служба ЕК.

    По словам представителей ЕК американский процессорный гигант предпринял ряд действий, направленных на вытеснение своего основного конта, компании AMD, с рынка компьютерных процессоров класса x86. Такими действиями, по мнению Комиссии, являются: продажа процессоров по демпинговым ценам, скидки для производителей, обязующихся использовать чипы компании и. др.

    По мнению ЕК, подобные действия могут считаться злоупотреблением доминирующей позицией, следовательно нарушением контного права ЕС, в частности статьи 82 Договора об учреждении Европейского Сообщества.

    Пресс-служба ЕК подчеркивает, что в случае если подозрения Комиссии оправдаются, то она может наложить на Intel финансовые санкции.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.