• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние Калиновского ухудшается
    Опубликовано: 2007-07-19 12:16:05
    Состояние Калиновского ухудшается
    Состояние Калиновского ухудшается

    Состояние студента Института международных отношений 22-летнего Сер Калиновского ухудшается и медлить с лечением очень опасно. Об этом заявил его адвокат Игорь Лодяной, сообщает «Газета по-украински».

    Напомним, что ранним утром 30 мая на столичном бульваре Шевченко автомобиль под управлением Малиновского врезался в другой легковой автомобиль, припаркованный у тротурара. В итоге двое людей погибли, а Сер с травмами оказался в больнице.

    Врачебное обследование показало, что у Калиновского открытая черепно-мозговая травма, с переломами костей черепа и кровоизлиянием в мозг, у него продолжаются головокружения, он теряет сознание. Его нужно лечить, поскольку высока вероятность фатального исхода, говорит адвокат.

    Поддерживает Лодяного и пресс-секретарь семьи Калиновских Михаил Бородач.

    По словам Бородача, зарубежные нейрохирурги, которые на прошлой неделе обследовали Сер, рекомендуют лечить его за границей, так как отечественная медицина не имеет надлежащего оборудования.

    По словам адвоката, в трагедии 30 мая Калиновский не виноват. Он называет ДТП трагическим стечением обстоятельств, в результате которых пострадал и Сер.

    На момент ждения дела у следствия доказательств не было. Отсутствуют в милиции они и сегодня. Но сейчас в прессе только нападают на Калиновского. Между тем он чудом остался жив, и состояние его до сих пор критическое, отмечает Лодяной.

    Адвокат допускает, что причиной аварии мог стать пешеход, который переходил улицу в неустановленном месте или поливочная машина, которая незадолго до трагедии полила водой асфальт.

    Однако вместо того, чтобы учесть обстоятельства ДТП, стражи порядка настаивают на проведении следственных действий и требуют удерживать Сер Калиновского под стражей до решения суда и не выпускать из Украины, говорит адвокат.

    Исполняющий обязанности министра внутренних дел Михаил Корниенко на пресс-конференции 10 июля заявил, что есть определенные силы, которые пытаются не допустить следствие к Калиновскому. Он заверяет, что, невзирая на рекомендации врачей, Калиновского вскоре допросят.

    Однако его адвокат Игорь Лодяной отмечает, что следователь бывает в палате потерпевшего.

    Сейчас назначено несколько экспертиз, в частности автотехническая, судебно-медицинская, комплексная заявил он.

    Милиция после аварии дила уголовное дело против Сер Калиновского. Однако 5 июня Шевченковский райсуд столицы освободил его из-под стражи.

    Видео, отражающее произошедшую аварию

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.