• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мир стоит перед угрозой «случайной ядерной войны»
    Опубликовано: 2007-07-19 11:12:22
    Ядерная ракета опустошает весь мир
    Ядерная ракета опустошает весь мир

    В России ухудшилось состояние военной системы предупреждения о пусках ядерных ракет, что может увеличить риск «случайной ядерной войны». Об этом заявил бывший министр обороны США Уильям Перри, сообщает РИА «Новости».

     

    Американские и российские ракеты по-прежнему остаются в режиме запуска по тревоге, и опасность усугубляется тем фактом, что состояние российской системы предупреждения ухудшилось с момента окончания холодной войны, сказал Перри.

     

    Перри отметил, что кроме угрозы случайного ядерного конфликта США сталкиваются с реальной опасностью подрыва террористами ядерного заряда в одном из американских городов.

     

    Экс-министр раскритиковал власти США во главе с Джорджем Бушем, для которых, по его мнению, главным способом борьбы с ядерной угрозой стало создание противоракетной обороны (ПРО).

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.