• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть «рванули» к историческим максимумам
    Опубликовано: 2007-07-19 10:43:07

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии среды значительно повысились более чем на 1 доллар, вплотную подойдя к историческим максимумам, сообщает Нефтегаз.

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в сентябре прибавили 1,23 доллара, закрывшись на отметке 76,76 долларов за баррель.

    Значительно подоал и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в августе прибавили 1,3 доллара, пробив барьер в 75,05 долларов за баррель.

    Повышение котировок обусловлено снижением запасов бензина в США. Так по данным на 13 июля запасы бензинов в США составили 203,3 млн. баррелей, что на 4,5% ниже показателя прошлого года. Поддержку рынку также оказывают высокие цены на топливо в Штатах.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.