• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Western Digital представила новые винчестеры для RAID-массивов
    Опубликовано: 2007-07-19 00:15:21

    Компания Western Digital представила новые жесткие диски RE2, предназначенные для использования в RAID-массивах, сообщает computerra.ru.

     

    По информации разработчиков, винчестеры серии RE2 (RAID Edition) характеризуются повышенной надежностью и рассчитаны на эксплуатацию в круглосуточном режиме. Среднее время наработки на отказ, согласно техническим характеристикам, составляет 1,2 миллиона часов. В устройствах реализована фирменная технология Active Power Save, обеспечивающая низкое энергопотребление в режиме поиска информации.

     

    Кроме того, накопители поддерживают систему TLER (Time Limited Error Recovery), ограничивающую время, которое отводится на коррекцию ошибок, и тем самым сводящую к минимуму вероятность автоматического исключения диска из RAID-массива.

     

    Скорость вращения шпинделя жестких дисков RE2 составляет 7200 оборотов в минуту, объем буфера - 16 Мб. Емкость винчестеров достигает 750 Гб, для подключения к компьютеру используется интерфейс Serial ATA II. Среднее время поиска в режимах чтения и записи информации составляет 8,9 мс и 9,6 мс, соответственно.

     

    Накопители выдерживают нагрузку до 65g в течение 2 мс в рабочем режиме и до 250g в течение 1 мс в отключенном состоянии. Заявленный уровень шума при работе не превышает 34 дБА. При размерах 147 х 102 х 26 мм весят жесткие диски около 0,73 кг.

     

    В продажу накопители семейства RE2 поступят в ближайшее время. Стоимость модификации емкостью в 750 Гб составит около 270 долларов США.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.