• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские суды не современны и требуют немедленных реформ – аналитическое исследование
    Опубликовано: 2007-06-27 15:09:29

    63,6% считают, что действующая судебная система Украины не соответствует требованиям современности. Об этом свидетельствуют результаты аналитического исследования «Особенности Украинского судопроизводства: рейдерство и коррупция», который был представлен сегодня на пресс-конференции.

     

    Согласно данным исследования, 27,3% респондентов считают, что действующая судебная система Украины в чем-то соответсвует, а в чем-то не соответствует требованиям современности. По их мнению, система не защищает должным образом права человека и предприятий.

     

    И только 9,1% считают, что действующая судебная система Украины вполне соответствует требованиям современности, но кадры этой системы современности не соответствуют.

     

    В тоже время 72,7% опрошенных считают, что действующую судебную систему необходимо реформировать. 9,1% считают, что не надо. А 18,2% затруднились с ответом.

     

    Участники исследования считают, что украинской судебной системе присущи следующие недостатки: коррумпированность – 100%, низкие профессиональные качества судей – 60%, бюррократизм и халатность судей – 40%, информационная закрытость судов – 20 %, волокита -10%.

     

    Опрос был проведен с 12 по 18 июля Центром исследований корпоративных отношений.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.