• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович защитит институт частной собственности в Украине
    Опубликовано: 2007-06-27 12:38:16

    Решение Хозяйственного суда г. Киева о незаконности приватизации «Лугансктепловоза» может дискредитировать норму закона о защите права на частную собственность. Об этом на пресс – конференции заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщает УНИАН

    По его словам, решение суда нанесло удар по отечественному институту частной собственности. «Решение суда – это первая ласточка, которая может уничтожить понимание права защиты частной собственности. Мы этого не должны допустить», - сказал В.Янукович.

    Премьер-министр назвал ситуацию, сложившуюся вокруг приватизации «Лугансктепловоза» отдельным случаем. «Мы будем на него реагировать и разбираться», - добавил он.

    В тоже время, Янукович заверил, что он категорически против реприватизации. «То, что происходило в 2004-2005 годах, привело к оттоку инвесторов из Украины. Такая политика привела к позору на весь мир», - подытожил В.Янукович.

    В 2005 году судом была признана недействительной приватизация «Кривостали». Акции комбината были возвращены в госсобственность, а в конце октября 2005 года компания Mittal Steel Germany GmbH (Германия) на аукционе приобрела 93,02% пакет акций ОАО КГМК «Кривосталь».

    Напомним, что 25 июня т.г. Хозяйственный суд г. Киева частично удовлетворил иск ОАО «Днепрвагонмаш», признав недействительным договор купли-продажи 76% акций ОАО «ХК «Лугансктепловоз» и обязав покупателя - ЗАО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» (Россия) - вернуть акции Фонду государственного имущества.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.