• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Александра Мороза плохо с чувством юмора
    Опубликовано: 2007-06-27 09:24:00

    Президиума «Нашей Украины» Юрий Ключковский считает инициативу экс-спикера Александра Мороза о внесении изменений в Конституцию просто неудачным анекдотом, сообщает RAZOM.

    Ключковский заявил, что парламент не легитимен, поскольку нельзя проводить заседания Верховной Рады, если в ее составе меньше чем 300 депутатов. А сегодня «коалиционеры» будут всеми силами стараться собрать в зале 300 депутатов, чтоб обеспечить дееспособность парламента.

    «Нашеукраинец» напомнил, что изменения в Основной закон нельзя рассматривать без выводов Конституционного Суда. А после выводов КС проект при7нимают в первом чтении простым большинством голосов, а во втором чтении конституционным большинством. Таким образом, для принятия изменений в Конституцию необходимо две сессии парламента.

    Александр Мороз полностью нарушает процедуру. Очередные его попытки ограничить власть президента приведут к узурпации власти. Ведь уже сейчас парламент и правительство практически слились и стали единой структурой, которая хочет сосредоточить в своих руках всю власть в стране, отметил Ключковский.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.