• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нужна унитария
    Опубликовано: 2007-06-26 12:21:01
    Менять государственный строй не хотят
    Менять государственный строй не хотят

    45,3% считают, что лучшая модель государственной власти в Украине – это распределение полномочий между ветвями власти, как в центре, так и на местах. 34,2% считают оптимальной модель жесткой властной вертикали, которой руководят из одного центра. 20,5% затруднились с ответом. 36,3% считают, что лучшей формой государства для Украины будет унитария с расширенными полномочиями регионов. Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса «Настроения и ожидания граждан Украины накануне избирательной парламентской кампании – 2007», проведенного Центром Разумкова.

    34,8% считают, что Украине необходимо быть унитарной страной с теми же полномочиями, что и сейчас. 10,3% считают, что Украине надо стать федеративной страной. Мнение о том, что Украине следует распасться на несколько независимых стран или потерять часть своих регионов в пользу другого государства, поддерживают 1,3%.

    Опрос был проведен с 31 мая по 18 июня. Опрошено 10 956 респондентов. Результаты опроса были представлены сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.