• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Балога объявил конкурс на участие в мегаблоке демократических сил
    Опубликовано: 2007-06-26 11:47:59

    Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога убежден, что объединение демократических сил на внеочередных парламентских выборах должно основываться на ценностях общества и государства, а не из мотивов удовлетворения чьих-то властных или карьерных амбиций.

    Балога критически высказался относительно позиции отдельных политиков, которые первым пунктом в формировании нового блока ставят «второстепенные требования относительно количества списочных мест или чиновнических портфелей в Кабинете Министров», передает пресс-служба президента.

    «Они идут единым фронтом на выборы для того, чтобы качественно изменить расстановку сил в парламенте, увеличить процент демократии в работе Верховной Рады, очистить ее от накипи измены и коррупции. Поэтому заданием номер один в настоящий момент должно стать определение четких целей и донесение идей до каждого избирателя»,- говорит Балога.

    Он также напомнил, что Виктор Ющенко предлагал широкое демократическое объединение еще в 2002 году. «Опыт двух избирательных кампаний протестировал эту идею на правильность. В настоящее время уже никто не сомневается в необходимости ее воплощения»,- подчеркнул глава Секретариата.

    Балога предостерег лидеров политических сил, которые формируют демократический мегаблок, от вторичности в мотивах и действиях.

    «В настоящий момент нужно уже действовать с расчетом на долговременную перспективу. Время гордых партий-одиночек непрестанно отходит в прошлое. Новый демократический блок – это прообраз будущей единой мощной силы, которая будет убежденным проводником идей демократии и развития страны. Те партии, которые не готовы влиться в эту силу, вероятно, не могут и претендовать на место в мегаблоке. Это объективное требование, и в ее основе лежит анализ реалий, а не прихоти или догадки. Такой подход и должен определять характер дискуссий о принципах создания мегаблока»,- подчеркнул Балога.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.