• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чавес «поднял» цены на нефть до недельного максимума
    Опубликовано: 2007-06-26 10:26:04

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии понедельника незначительно повысились, установившись на самой высокой отметке за неделю, сообщает Нефтегаз.

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию понедельника со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в августе прибавили 0,18 доллара, установившись на самой высокой отметке за неделю (71,36 доллара за баррель).

    Продолжил путь наверх и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже(NYMEX) фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet/WTI с поставкой в августе подоали на 0,04 доллара, завершив сессию на отметке в 69,18 доллара за баррель.

    Повышение котировок обусловлено опасениями оков рынка относительно сокращения поставок нефти на мировой рынок Венесуэлой. По их мнению национализация нефтяной промышленности этой страны может привести к снижению уровня инвестиций в нефтяную промышленность, что в свою очередь ударит по добыче нефти.

    Поддержку рынку также оказывает возможная забастовки нефтяников в Бразилии.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.