• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко призвал изменить национальную экономическую политику
    Опубликовано: 2007-06-22 16:37:26

    С 2008 года Украина должна должны радикально изменить основы национальной экономической политики. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко сегодня во время рабочей поездки в Ровенскую область, передает пресс-служба главы государства.

    По словам В.Ющенко, сейчас почти 50% национальной экономики работает «в тени» из-за отсутствия в Украине климата для эффективного бизнеса. Он отметил, что решение проблемы детенизации экономики зависит, прежде всего, от принятия Налогового кодекса. По мнению главы государства, этот документ должен предусматривать, в частности, снижение ставок НДС, налога на прибыль, сокращение количества налогов и т.п..

    «Это должен быть закон с 1 января 2008 года», - подчеркнул президент.

    Президент также подчеркнул необходимость отмены моратория на продажу земель сельхозназначения с 1 января 2008 года, пересмотра подходов в приватизации с тем, тчобы сделать ее честной и открытой.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.