• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Украина подписали Программу экономического сотрудничества на ближайшие три года
    Опубликовано: 2007-06-22 14:58:10

    Сегодня в Москве по результатам второго заседания Комитета по экономическому сотрудничеству Украино-Российской межгосударственной комиссии под председательством премьер-министра Украины Виктора Януковича и главы правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова была подписана Программа экономического сотрудничества на 2008-2010 годы и план мероприятий к ней, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

    «Сегодня фактически подписана программа торгово-экономического сотрудничества на три года, сегодня есть возможность посмотреть на три года вперед и запланировать работу, которую мы совместно будем выполнять, и которая будет приносить плоды в развитие наших государств», - заявил Виктор Янукович, комментируя результаты заседания Комитета, отметив, что объемы двустороннего товарооборота выросли на 38% и составили свыше 8 миллиардов долларов США, что стало результатом общей работы.

    По словам Михаила Фрадкова, программой предполагается реализация более пятидесяти мероприятий в разных сферах сотрудничества. Он отметил, что торговые отношения динамично развиваются с определенным ростом, расширяется номенклатура товаров двусторонней торговли. «Основное внимание в сотрудничестве отводится высокотехнологическим областям, мы с оптимизмом смотрим на развитие экономических связей, в рамках комитета готовы продолжать работу для повышения эффективности и объемов сотрудничества в ближайшие несколько лет», - подчеркнул премьер-министр России.

    М.Фрадков также сообщил, что объемы русского экспорта в Украину выросли за год на 30%, а поставки украинских товаров в Россию - на 70%. «Это отвечает нашим общим интересам и подчеркивает заинтересованность в обеспечении доступа на рынки наших стран», - сказал он. По его мнению, страны владеют емкими рынками, и если отрегулировать торговлю, проявить товары, в которых они нуждаются, то это разрешит реализовать потенциал рынков.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.