• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детеныша уникального ската манты убил собственный родитель
    Опубликовано: 2007-06-22 12:45:43
    ый скат манта
    ый скат манта

    16 июня в океанариуме Churaumi на острове Окинава появился на свет детеныш женского пола гигантского ската манты или морского дьявола, но жил не долго – его порешил собственный папаша.

    Как сообщает Лента.Ру, погибший малыш был первым детенышем ската манты, который появился в неволе. Размах его крыльев составлял 1,9 метров, длина туловища ого ската – 4 метра.

    Пресс-секретарь океанариума Минару Тода так комментирует происшедшее:

    «Я никогда такого не видел, - признался Тода. - Новоденный манта был страшно напуган, метался и бился о стены, пытаясь убежать».

    Помимо нападения родителя, детеныш пережил столкновение с семиметровой китовой акулой. При вскрытии специалисты обнаружили множество ушибов, разрывы внутренних органов и повреждение глаза.

    «Потеря детеныша стала для нас большой неудачей. Однако мы приобрели неоценимый опыт и надеемся добиться в следующий раз лучших результатов», - добавил Минору Тода. Ведь в океанариуме живут еще две пары ых скатов.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.