• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зварыч назвал истинного виновника политического кризиса
    Опубликовано: 2007-06-22 12:15:21

    Представитель президента в Верховной Раде 5-го созыва Роман Зварыч заявил, что предательство Александра Мороза стало предпосылкой нынешнему политическому кризису, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

    Зварыч отметил, что по прошествии года после создания демократической коалиции стало ясно, что предпосылкой сегодняшнего политического кризиса стало предательство Александра Мороза.

    Подпись Мороза вызывала некий оптимизм, что демократическая коалиция и созданный ею Кабмин начнут работать вместе. А предательство лидера СПУ не просто привела к кризису, но и свело «на нет» политическую реформу. Это все результат немой позиции экс-спикера, считает Зварыч.

    Виноват в политическом кризисе и премьер Янукович, который решил «провести» откровенно лоббистский антиконституционный закон про Кабмин. Поступи он иначе, ситуацию можно было бы урегулировать и без досрочных выборов.

    Зварыч выразил надежду, что после выборов демократические силы объединятся и смогут получить в парламенте 226 голосов, что позволит им сформировать Кабинет министров.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.