Европарламент поддержал вступление Мальты и Кипра в зону евро с 2008 года, сообщает УНИАН.
Такое решение было принято сегодня на заседании Европарламента в Страсбурге.
Вступление Кипра в зону евро поддержали 585 депутатов при 14 – «против» и 90 воздержавшихся. Проект доклада о вступлении Мальты в зону евро поддержали 610 депутатов, не поддержали 12, а воздержались 74 депутата.
В то же время, Европарламент одобрил отдельную резолюцию, в которой выразил обеспокоенность тем, что срок для принятия решения Европарламентом был очень коротким, и призвал Совет ЕС и Еврокомиссию достичь соглашения о том, чтобы в будущем Европарламент имел, по меньшей мере, 2 месяца на рассмотрение таких вопросов.
|
||||||
Европарламент принял Мальту и Кипр в зону евро
Опубликовано: 2007-06-21 00:19:46
![]() Зона евро пополнилась двумя странами
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Zaktualizowano ceny soi na świecie: jak zmienił się rynek
![]() Мировые цены на соевые бобы обновились: как изменился рынок ![]() Світові ціни на соєві боби зазнали оновлення: як змінився ринок ![]() Что делать с картофелем после весенних заморозков: советы огородникам ![]() What to do with potatoes after spring frosts: advice for gardeners ![]() Was tun mit Kartoffeln nach Frühlingsfrösten: Tipps für Gärtner ![]() Що робити з картоплею після весняних заморозків: поради городникам ![]() |




