• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транспортная система Украины не готова к отражению террористических атак – письмо президент к премьеру
    Опубликовано: 2007-06-20 14:59:57

    Правительство должно безотлагательно рассмотреть проблемы транспортной области с целью повышения безопасности на транспорте. Об этом идет речь в письме президента Украины Виктора Ющенко к премьер-министру Виктору Януковичу.

    Как сообщает пресс-служба президента, в своем письме В.Ющенко отмечает, что события текущего года удостоверяют «тенденцию к снижению уровня безопасности функционирования транспортного комплекса Украины, безопасности граждан и готовности соответствующих служб к предупреждению террористических угроз или чрезвычайных ситуаций».

    По мнению Президента, основными причинами низкого уровня безопасности на транспорте являются ослабление системы государственного надзора за соблюдением безопасного функционирования авиационной, воднотранспортной и железнодоной областей, автотранспорта и метрополитена; критический износ основных фондов, эксплуатация мо и физически устаревшего подвижного состава; снижение уровней компетентности управленческого персонала и технологической дисциплины; неудовлетворительное состояние охраны ведомственных режимных объектов; несоответствие профильной национальной нормативной базы мировым стандартам и требованиям международных (европейских) организаций.

    «Решение этих проблем нуждается в срочном внедрении комплексных мероприятий по повышению уровня безопасности функционирования транспортных систем в Украине, а также минимизации отрицательного общественного и международного резонанса, в том числе с учетом подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году», - подчеркивает В. Ющенко.

    Президент отметил, что руководители областей пытаются оправдать свою бездеятельность и некомпетентность чрезмерной политизацией проблемы, перекладыванием ответственности и поиска виновных за пределами области.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.