• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине транслируется политический сериал - опрос
    Опубликовано: 2007-06-20 14:27:24
    Сериал - он и есть сериал
    Сериал - он и есть сериал

    «Местные органы власти продолжают вызывать доверие у населения, так как они не являются героями политического сериала, который смотрит народ», заявил директор Киевского института имени Горшенина Кость Бондаренко.

     

    Результаты всеукраинского социологического исследования политических и политико-экономических процессов в стране, проведенного в рамках социологических исследований «Ментальные основы выбора» Киевским институтом имени Горшенина показывают, что 53,81% опрошенных высказались против перевыборов местных органов власти, 25,99% высказалось за проведение таких перевыборов.

     

    Интересно, что почти четверть опрошенных получают информацию о развитии событий в стране от друзей, знакомых и родственников. 89,7% узнают о новостях из телевидения, 46,76% - от частных изданий, 35,96% узнают новости от радио, 17,41% - из интернета, 3,77% совершенно не интересуются политической информацией.

     

    В целом, количество граждан, не интересующихся политикой, существенно не изменилось и продолжает быть высоким.

     

    «Это не нормальное явление.  К примеру, в странах Западной Европы таких людей значительно меньше», отметил Бондаренко.

     

    Исследование проходило с 4 по 18 июня 2007 года в 129 населенных пунктах Украины, опрошены 2006 респондентов, погрешность не превышает 2,2%.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.