• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Граждане Украины различают Ющенко и пост президента Украины
    Опубликовано: 2007-06-20 14:25:22
    Президент и личность - два разных понятия
    Президент и личность - два разных понятия

    ина украинцев считает, что взять на себя ответственность за происходящее и навести порядок в стране, должен президент, а каждый пятый – премьер-министр. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского социологического исследования политических и политико-экономических процессов в стране, проведенного в рамках социологических исследований «Ментальные основы выбора» Киевским институтом имени Горшенина.

    51,41% опрошенных считают, что порядок в стране должен повести президент, 17,07% видят в этой роли премьер-министра, 10,04% считают, что этим может заняться группа политиков и силовых министров. 4,32% отдают предпочтение в решении кризиса председателю Верховной Рады.

    Стоит отметить, что хотя большинство и хочет видеть президента более сильным, но понимают разницу между личностью президента и институт президентства. Так как 59,43% считают, что личный рейтинг Ющенко в ходе последнего политического конфликта упал.

    «Политики перестали быть мыми авторитетами для народа», - отметил директор Киевского института имени Горшенина Кость Бондаренко.

    «Политика воспринимается украинцами как политический сериал», - заявил Бондаренко.

    Исследование проходило с 4 по 18 июня 2007 года в 129 населенных пунктах Украины, опрошено 2006 респондентов, погрешность не превышает 2,2%.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.