• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как мы будем праздновать День Конституции
    Опубликовано: 2007-06-20 13:03:24

    Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по подготовке и проведению 11-ой годовщины Конституции Украины. Текст соответствующего распоряжения размещен на официальном сайте правительства.

    Утвержденный правительством план предусматривает:

    1. Проведение в помещении Национальной оперы Украины торжественного заседания и праздничного концерта при участии представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, аккредитованного в Украине дипломатического корпуса, международных, общественных организаций, политических партий, деятелей науки и культуры (27 июня).

    2. Проведение в высших учебных заведениях, учреждениях культуры, военных частях, на предприятиях, учреждениях, в организациях просветительских мероприятий по освещению новейшей политической истории Украины и конституционного процесса с целью повышения уровня правовой культуры граждан, воспитания у них почтительного отношения к Основному Закону Украины юнь).

    3. Проведение в г. Киеве научной конференции по вопросам дальнейшего усовершенствования Конституции Украиныюнь).

    4. Организацию проведения выставок фото- и архивных документов, которые иллюстрируют процесс принятия Конституции Украины, становление и развитие украинского конституционализма юнь-июль).

    5. Организацию тематических выступлений в средствах массовой информации известных ученых, политических и общественных деятелей по разъяснению основных положений Конституции Украиныюнь-июль).

    6. Выпуск теле-, радиопередач и публикаций по освещению событий, связанных с процессом принятия и реализацией Конституции Украиныюнь-июль).

    7. Проведение праздничного концерта на ул. Крещатик перед административным домом Киевской горгосадминистрации (28 июня).

    8. Проведение конференций и тематических встреч за круглым столом, в Киеве и Севастополе, областных и районных центрах, других населенных пунктах при участии представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, международных, общественных организаций, политических партий, деятелей науки и культурыюнь).

    9. Проведение 28 июня праздничного фейерверка в городах-героях и местах дислокации штабов видов Вооруженных Сил, оперативных командований, в г. Симферополе и областных центрах.

    10. Проведение физкультурно-массовых и спортивных мероприятий (июнь).

    11. Обеспечение широкого освещения в отечественных средствах массовой информации и за границей хода празднования 11-й годовщины Конституции Украины (июнь-июль).

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.