• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Винницкой области цены не поднялись ни на копейку – Домбровский
    Опубликовано: 2007-06-20 00:09:57

    В Винницкой области нет повышения цен ни на одну ассортиментную линию хлебо-булочных изделий. Отдельные случаи безосновательного повышения цены будут проверены инспекцией по ценам и соответствующими органами. Об этом журналистам заявил глава Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский, сообщает пресс-служба Винницкой ОГА.

    «Вернуть цены на предыдущий уровень удалось в результате непростого диалога с руководством «Винницахлеб», - сообщил А.Домбровский. Согласно решению, принятому концерном, хлеб незначительно подоал с 14 июня. Однако, после переговоров с областной властью, решение было отменено.

    Глава облгосадминистрации отметил, что власти тяжело вмешиваться в процесс формирования себестоимости продукции, поэтому он признателен дирекции предприятия «Винницахлеб» за понимание. «Мы не имеем достаточных инструментов для регулирования ценовой политики на рынке, единственные рычаги влияния на ситуацию состоят в механизме согласования цены, ее проверке, правильности ценообразования и соответствия калькуляции», - отметил А.Домбровский.

    «Мы действуем не административными, а экономическими методами», - прибавил он.

    По мнению губернатора, социальное напряжение вокруг подоания хлеба вызывает информационный ажиотаж в связи с повреждением уая вследствие засухи. Он уверил, что, несмотря на потери, область будет иметь достаточно хлеба и для собственных нужд, и для экспорта, и на семена. Специалисты прогнозируют неплохой сбор зерновых с уайностью на уровне 15 центнеров с гектара.

    В этом году это второе повышение цены на хлеб. В обоих случаях власти удалось достигнуть компромисса с производителем.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.