• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На концерте Элтона Джона было роздано 60 тысяч резинаов
    Опубликовано: 2007-06-19 23:46:38

    Во время концерта Элтона Джона волонтеры радали киевлянам и гостям столицы 60 тысяч флаеров с информацией о ВИЧ/СПИДе, 150 тысяч листовок с информацией о тестировании на ВИЧ и 49 тысяч резинаов, сообщает пресс-служба Фонда «Антиспид».

    Всего в организации и обслуживании концерта было задействовано 220 волонтеров, большинство из которых – студенты киевских вузов. Вместе с волонтерами, участвующими в акции, информационные материалы и резинаы раздавали известные украинские музыканты, откликнувшиеся на призыв фонда – участники группы «Авиатор», Настя Каменских и Потап.

    По словам Элтона Джона и музыкантов его группы, наибольшим потрясением для них стал момент, когда, выйдя на сцену, британцы поняли, что не видят – где же заканчивается людское море. «Это был невероятный, вдохновляющий момент. Нам сразу захотелось сыграть для собравшихся людей с максимальной самоотдачей», - сказали музыканты.

    По мнению главы Фонда «Антиспид» Елены Франчук, выступление Элтона Джона поможет добиться коренного перелома в отношении украинского общества к проблеме СПИДа. «Я рада, что люди смогли испытать эти прекрасные чувства благодаря яркому и эмоциональному выступлению сэра Элтона. Надеюсь, что для сотен тысяч украинцев этот концерт запомнится на всю жизнь. И я верю, что они не забудут – какой проблеме был посвящен концерт. Что, вспоминая свою встречу с Элтоном Джоном, они будут помнить: оберегая себя – ты оберегаешь других. Нам не нужно бояться – нам нужно защищаться. Сейчас вся страна заговорила о проблеме СПИДа, а значит – мы добились первой победы над эпидемией», - сказала Е.Франчук.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.