• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Должность представителя президента в ЦИК не предусмотрена законом – Янукович
    Опубликовано: 2007-06-19 15:16:28

    Введение должности представителя президента в Центральной избирательной комиссии это своеобразное давление на ЦИК. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, передает корреспондент E-NEWS.

    «Вмешиваться в работу ЦИК не имеет права ни одна ветвь власти. Я уверен в том, что ЦИК должна работать исключительно в рамках закона и Конституции. Тогда мы будем уверены, что выборы будут прозрачными и честными», - заявил Янукович.

    По его словам, если есть постоянный представитель президента, то должен быть и представитель Кабинета Министров и Верховной Рады Украины.

    Он отметил, что эта должность отсутствует и в Конституции и в законах Украины.

    «Этот вопрос необходимо исправить»,- Янукович уверен, что должность представителя президента в ЦИК необходимо либо отменить, либо внести соответствующие изменения в законодательство.

    «Я бы просил всех участников политического процесса: давайте мы все соберемся, пригласим ов ЦИК и обсудим ситуацию»,- сказал он.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.