• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочница – что это за недуг и как от него избавиться
    Опубликовано: 2007-06-19 10:40:34

    Молочница – одно из тех заболеваний, которые доставляют массу неприятностей и дискомфорта. Ситуацию осложняет и то, что о нем говорить неудобно и не принято. Итак, что это такие и как с этим бороться?

     

    Как сообщает TerraWomen, дителем молочницы или кандидоза является грибок Кандидат альбиканс.

     

    Основные симптомы кандидоза: альный зуд, раздражение, чувство дискомфорта, «твоные» выделения из ых органов.

     

     Большинство здоровых женщин являются носителями Кандида альбиканс. Обычно этот джевой грибок может находиться в разных участках организма женщины: на коже, в кишечнике, во е.

     

    Однако обычно он не создает никаких проблем благодаря тому, что его количество и развитие ограничены целым рядом факторов. Например, установлено, что много полезных бактерий человека, которые населяют его ротовую полость, пищеварительный тракт и е, вместе с грибками ограничивают рост друг друга, поддерживая тем самым определенный баланс. Кроме того, рост грибка во е ограничивается наличием кислой среды. Еще одним весомым фактором, который контролирует численность Кандиды в нашем организме, безусловно, является иммунная система.

     

     Однако при определенных условиях природный баланс нарушается и начинается неконтролированный рост и распространение джевых грибков по слизистой оболочке а. В результате возникает повреждение слизистой оболочки, и у женщины появляются типичные симптомы молочницы - зуд, раздражение, дискомфорт, болезненная отечность и покраснение в области внешних ых органов, обильные бели, «твоные» выделения из а и т.п.

     

     альный кандидоз - чрезвычайно распространенное заболевание. Большинство женщин хотя бы раз в жизни страдают им. Некоторые болеют только один раз, у других часто развивается повторная инфекция. Большинство женщин отмечают, что наиболее болезненным бывает первое заболевание, потому что в этом случае они не сразу понимают причины и природу своей проблемы. Иногда инфекция поражает и другие участки: ротовую полость, складки кожи под ью, область паха и даже пупка.

     

     Причины возникновения молочницы

     

     В каждом конкретном случае трудно определить, что именно послужило причиной возникновения молочницы. Однако на сегодня можно выделить ряд факторов, которые часто приводят к развитию кандидоза.

     

    1. Ослабленный иммунитет. Тяжелое заболевание или применение лекарств, подавляющих иммунную систему, приводят к снижению иммунитета человека и развитию кандидоза.

     

    2. Применение антибиотиков. Мощные антибиотики широкого спектра действия убивают как вредные бактерии, так и полезные. В результате антибиотикотерапии бактериальных инфекций у человека, как правило, нарушается баланс между бактериями и грибками, что и приводит к развитию кандидоза.

     

    3. Применение противоочных таблеток. Природные гормоны человека участвуют в контроле численности грибков. Применение противоочных таблеток, содержащих гормоны, может повлиять на обычный уровень гормонов в организме и обусловить развитие молочницы. По этой же причине многие женщины заболевают непосредственно перед цией или во время ности, когда изменяется гормональный статус организма.

     

    4. Диабет. При диабете повышается уровень сахара в крови и моче. Это приводит к увеличению сахара в альной жидкости (секрете), уменьшению кислотности среды, что способствует развитию Кандиды.

     

    5. Тесная одежда. При ношении тесной одежды в складках кожи повышается температура и влажность, которая способствует развитию грибков.

     

    6. Инфекция из кишечника. Кандида альбиканс часто находится в кишечнике. Поэтому из-за несоблюдения норм гигиены после дефекации грибок из кишечника может легко попасть во е и стать причиной заболевания.

     

    7. Инфекция при ом акте. Молочница - это не ое заболевание. Однако при ом акте повреждается слизистая оболочка а и увеличивается риск заболевания. У мужчин молочница может быть без симптомов. Поэтому если вы успешно вылечитесь от молочницы, но вскоре заболеете опять, то вашему партнеру также необходимо подлечиться.

     

     Какие симптомы молочницы

     

     Основными симптомами молочницы являются:

     

    1. Зуд внутри и вокруг а - это самое распространенное и неприятное проявление молочницы, которое может быть настолько сильным, что вызывает нервное раздражение.

    2. Болезненность. Если нежная слизистая оболочка а воспаляется, то у вас может возникнуть ощущение боли.

    3. альные выделения. Как правило, у здоровой женщины всегда есть небольшие выделения. Но при молочнице они становятся обильными, обычно белыми, напоминающими творог, но без неприятного запаха.

    4. Жжение при мочеиспускании. Жжение возникает из-за попадания мочи на воспаленные участки а.

    5. Боль при ом акте. Если нежные покровы а воспалены, то ой акт становится болезненным.

     

    Лечение молочницы

     

     Поскольку молочница вызывается грибком Кандида, то для ее лечения применяют противогрибковые препараты. Традиционно их используют в форме альных кремов и суппозиториев. Однако применение последних вызывает массу неудобств, поскольку эти средства используют только местно вечером перед сном. Кроме того, для такого лечения необходимо достаточно длительный период времени для облегчения проявлений заболевания. Поэтому теперь для лечения молочницы чаще всего используют ые средства в виде капсул, которые применяют вовнутрь.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.