• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция намерена отправить в отставку а ЦИК за подтасовку результатов выборов президента в 2004 году
    Опубликовано: 2007-06-18 18:42:13

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о досрочном прекращении полномочий а Центральной избирательной комиссии Андрея Магеры. Автором проекта постановления является депутат от Партии регионов Валерия Матюха.

     

    Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, причиной досрочного прекращения полномочий а ЦИК является нарушение им присяги. В частности, как утверждает автор проекта постановления, 26 декабря 2004 года А.Магера разослал неправомерные разъяснения и рекомендации относительно применения законодательства Украины о выборах, а также осуществил безосновательное вмешательство в ход избирательного процесса.

     

    В пояснительной записке утверждается, что А.Мегера своими разъяснениями ориентировал ов территориальных избирательных участков использовать служебное положение в пользу одного из кандидатов на пост президента Украины.

     

    27 декабря 2004 года, отмечается в пояснительной записке, Верховный суд Украины признал действия А.Магеры незаконными. «Указанные действия привели к существенным нарушениям избирательного законодательства и дают основания считать действия а Центральной избирательной комиссии Магеры А.И. незаконными и такими, которые нарушили присягу а Центральной избирательной комиссии, что является основанием для досрочного прекращения его полномочий», - утверждает автор проекта постановления.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.